FRAIS JUDICIAIRES - 14,28% TTC

Lot 86
Estimation :
30 - 40 EUR
[LITTERATURE]. Ensemble de 8 Volumes. Les Jumeaux de La Bouzaraque par Henri Meyer, illustré de 71 vignettes dessinées par Tofani, in-8, Paris Librairie Hachette et Cie 1892. Nouvelles et Souvenirs par Edmond About, édition illustrée de 13 gravures, in-8, Paris Librairie Hachette et Cie 1885. David Copperfield par Ch.Dickens, edition abrégée, in-4, Paris Librairie Hachette et Cie 1884. Etats. Le Secret des Deux, par J.-B. Tartière, illustrations de Paul Merwart, in-8, Paris Librairie Paul Paclot & Cie, sd. Les Deux Berceaux par Emile Richebourg, in-8, Paris, F.Roy Libraire-Editeur, sd. Etats. Olivette par M.Chambon, ouvrage illustré de 120 dessins originaux par Janel, in-8, Paris C.Outin, sd. L'Aventure de Paul Solange par Emile Desbeaux, 100 compositions de Borione, A.Brun, Forcade, Clair Guyot, L.Mouchot, Toussaint, Frontispice par Rochegrosse et gravure par F.Méaulle, in-8, Paris Librairie Ducrocq 1927. Broché. Dévouement par Marie Laubot, illustré de 20 compositions gravées sur bois, in-folio, Paris Sté d'Edition et de Publications Librairie Félix Juven, sd.