FRAIS JUDICIAIRES - 14,28% TTC

Lot 89
Estimation :
25 - 35 EUR
[PEINTURE & DESSINS]. Ensemble de 3 Volumes. La Femme Anglaises et ses Peintres par Henri Bouchot, Grand in-4, Paris Librairie de l'Art Ancien et Moderne 1903. Etats à la reliure et rousseurs. Masques et Visages par Gavarni, notice par C.-A. Sainte-Beuve, in-folio, Paris Calmann Lévy Libraire Editeur. Les 72 planches lithographiées sont détachées de la reliure, planches en bon état. 1892-Figaro Salon par Charles Yriarte. 4 Fascicules in-folio, 42,5cm x 32,5cm.