[VARIA]. Ensemble de 4 Livres. Résumé de... - Lot 101 - Morand & Morand

Lot 101
Estimation :
30 - 40 EUR
[VARIA]. Ensemble de 4 Livres. Résumé de l'Histoire de Suède par Charles Coquerel, Lecointe et Durey Libraires Paris 1824, in-18. Paul Morand, Notes et Maximes-Le Voyage, Librairie Hachette 1937, Edition Originale sur papier Alfa, in-12. Thomas Mann und der tod in Venedig, eine kritische abwehr von Bernd Isemann, E.W. Bonsels & Co München, in-8 (Thomas Mann et la mort à Venise, une défense critique par bernd Isemann). Un grand médecin J.Babinski (1875-1932), La Typographie François Bernouard Dr, Paris, in-8.