[CLASSIQUE & DIVERS]. Ensemble de 4 Volumes. François... - Lot 112 - Morand & Morand

Lot 112
Estimation :
25 - 35 EUR
[CLASSIQUE & DIVERS]. Ensemble de 4 Volumes. François de Salignac de la Mothe Fénélon. Les Aventures de Télémaque Fils d'Ulisse par Messire François de Salignac de La Mothe Fénélon, Précepteur de Mgrs les Enfants de France, & depuis Archevèque de Cambray & c. Nouvelle Edition augmentée et corrigée sur le Manuscrit original de l'Auteur. Tome Premier, Londres Jean Hofhout 1780, in-18, relié cuir, dos lisse orné et pièces de titre vert. Usures, Frottements et petits Manques à la Reliure. Métamorphoses d'Ovide. Traduction Nouvelle avec le Lation à côté. Nouvelle Edition retouchée avec soin. Tome Second. Paris Barbou 1777, in-12, relié cuir époque, dos à 5 nerfs ornés. Usures, Frottements et Manques à la Reliure. Mongault Abbé. Histoire d'Hérodien, traduite du Grec en François avec des remarques sur la traduction. Nouvelle Edition revue et corrigée. Paris Poirion 1745, in-12, relié cuir époque, dos à 5 nerfs ornés. Usures, Frottements et Manques à la Reliure. Ortolan. Explication Historique des Instituts de l'Empereur Justinien. 6ème Edition revue et considérablement augmentée. Tome Troisième Livres III et IV des Instituts. Paris Plon, Marescq et Dujardin 1857, in-8, relié 1/2 cuir marron, dos à nerfs ornés.