Aimé DALLEMAGNE (1882-1971) (d'après)

Lot 10
Result : 50EUR
Gravures. 1/ Fontaine de Carpeaux, avenue de l'Observatoire. Eau-forte numérotée 89/200. 2/ L'église Saint Séverin. 3/ Vue de Notre-Dame. numérotée 5/200. 4/ Le Pont du Carrousel. Eau-forte numérotée 47/200. 5/ Bord de Loire, chateau de Chenonceaux. numérotée 32/200. On y joint 6/ Vue du château de Stolzenfels. 7/ Vue de Nicholsburg. 8/ Fontaine du palmier, place du Chatelet. 9/ Couvent de la foi, Rouargue Frères. 10/ Hôtel de Cluny, par rouargue Frères. Soit 10 gravures*