Lot n° 21
Estimation :
450 - 500
: 420EUR
Salvador DALI (1904-1989)
LE CHEVAL DE CALIGULA. Planche 7 de la série des Chevaux Daliniens. (Michler et Löpsinger 1264) 54 x 39,5cm. Lithographie en couleurs et gauffrage en relief. Epreuve sur vélin de Rives signée en bas à droite, annotée EA, en dehors du tirage à 250 exemplaires. Feuillet: 65 x 50cm. Très légers plis dans le bord supérieur