Alexander CALDER

Lot 40
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 050EUR
Alexander CALDER
Lettre autographe signée " Sandy Calder " avec DESSIN, [Saché] 6 septembre [1960], à L. Ferry, plombier à Azay-le-Rideau; 1 page in-4, enveloppe." Jean et moi voudrais que tu place un radiateur supplementaire (pendant que tu y est) dans le rez de chaussée [...] J'espère que ça te convient, et sera pas trop compliqué "... Croquis de l'installation du radiateur, au crayon noir, à l'encre et au crayon rouge