Alexander CALDER (1898-1976)

Lot 44
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Result : 29 000EUR
Alexander CALDER (1898-1976)
"Composition" 72 Gouache sur papier signée et datée '72' en bas à droite avec envoi "Aux Ferry" en bas au milieu. 79,5 x 59 cm. Provenance: Mr Ferry (Plombier de Mr Calder dans la région de Saché en Indre-et- Loir)