CHINE : Statuette en porcelaine émaillée... - Lot 45 - Morand & Morand

Lot 45
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 510EUR
CHINE : Statuette en porcelaine émaillée blanche représentant Bouddha, debout sur un socle lotiforme. Dans le gout de Dehua. (Fêlures de cuisson, petits éclats). Hauteur : 31 cm. On y joint une tasse et sa sous-tasse en porcelaine de la Compagnie des Indes (éclats et fêlures). Hauteur : 7 cm. Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mercredi 9 février 2022 à Paris XVI [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]