1843

Lot 21
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 100EUR
1843
17 Avril et jj. ss. Rome. Galerie de feu S. E. le cardinal Fesch, ancien archevêque de Lyon, primat des Gaules. Tableaux anciens. Première partie. 45 pages. A la suite, dans le même volume: 1845 - 17, 18 mars et jj. ss. Rome. Deuxième partie (334 pages) et troisième partie (114 pages), quatrième et dernière partie (263 pages). Supplément de 84 pages in fine. Petit in-4 relié plein vélin. Dos lisse orné. Pièce de titre en maroquin rouge. Quelques rousseurs. Certains prix et acheteurs ajoutés à posteriori.