Jardinière de forme chantournée en bois plaqué... - Lot 190 - Lucien Paris

Lot 190
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Jardinière de forme chantournée en bois plaqué à décor marqueté de croisillons, rehaussé d ?éléments de bronze à décor feuillagé, l'intérieur amovible en tôle. Fin du XIXe siècle. (accidents et manques) 17 x 29 x 27,5 cm (*)