Cartel d'applique en bronze doré, le cadran... - Lot 195 - Lucien Paris

Lot 195
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 100EUR
Cartel d'applique en bronze doré, le cadran circulaire émaillé à chiffres romains et arabes marqué «BAGUÈS et FILS à PARIS», flanqué de drapeaux, surmonté d'un casque de guerrier d'un glaive et d'une hache. XIXe siècle. 37,5 x 59 cm. (*)