Pendulette de voyage en bronze doré et vitres... - Lot 210 - Lucien Paris

Lot 210
Estimation :
500 - 800 EUR
Pendulette de voyage en bronze doré et vitres de verre biseautées, le cadran annulaire émaillé à chiffres arabes signé «Paul Jeannot à Genève» surmontant trois petits cadrans (réveil, quantièmes, jours de la semaine), sur fond à décor de fleurs ciselées en application. XIXe siècle. 17 x 11 x 9,5 cm