Paire de cassolettes en bronze ciselé et... - Lot 214 - Lucien Paris

Lot 214
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de cassolettes en bronze ciselé et doré en partie guilloché, reposant sur un piétement tripode se terminant en pied de biche et surmonté de masques de Daphné. Prise en forme de graine, base circulaire moulurée à frise de palmettes. Époque début du XIXe siècle. H: 22 cm. (*)