«Apollon et une Muse» Deux épreuves formant... - Lot 217 - Lucien Paris

Lot 217
Estimation :
4000 - 6000 EUR
«Apollon et une Muse» Deux épreuves formant pendant en bronze ciselé et doré au mat et au brillant. Socles en marbre blanc de Carrare cannelés, rudentures et asperges en bronze doré. Époque Empire. (Oxydations, une base en marbre restaurée). H: 71 cm. (*)