Ecran de foyer en hêtre anciennement laqué,... - Lot 222 - Lucien Paris

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
Ecran de foyer en hêtre anciennement laqué, mouluré et sculpté à décor d'une rocaille à l'amortissement et à la base, flanquée d'ombilics. Pieds cambrés se terminant en enroulement. Époque Louis XV. Feuille en lampas jaune. H: 111 cm. L: 61 cm. (*)