Partie de ménagère en argent 950 millièmes... - Lot 147 - Morand & Morand

Lot 147
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 000EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes de style Art Déco comprenant : - 12 fourchettes. Longueur : 21 cm - Poids : 980 gr - 12 grandes cuillères. Longueur : 21 cm - POids : 1039 gr - 12 petites cuillères. Longueur : 14 cm - poids : 269 gr - 12 cuillères à moka. Longueur : 10,5 cm - Poids : 123 gr - 12 petits couteaux, les lames en inox. Longueur : 20,5 cm - Poids brut : 449 gr - 12 grands couteaux, les lames en inox. Longueur : 24 cm - Poids brut : 710 gr Poids total brut : 3570 gr (Petits enfoncements sur les couteaux et deux manches à refixer) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le jeudi 19 ou vendredi 20 octobre 2023, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]