Table volante de forme rectangulaire en bois... - Lot 164 - Morand & Morand

Lot 164
Estimation :
50 - 80 EUR
Table volante de forme rectangulaire en bois laqué rouge à décor d'un médaillon figurant des personnages se promenant dans un paysage montagneux avec un temple; entouré des objets du quotidien. Elle repose sur des pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise sur laquelle figure un oiseau évoluant dans des branchages. Travail chinois de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 60 x 74 x 55 cm (Manques, petits accidents et rayures) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le lundi 16 ou mardi 17 octobre 2023, à Boulogne-sur-Mer [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]