KELLER & GUERIN pour LUNÉVILLE Partie de... - Lot 173 - Morand & Morand

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 540EUR
KELLER & GUERIN pour LUNÉVILLE Partie de service de table en faïence à décor polychrome de fleurs comprenant : 18 grandes assiettes. Diamètre : 24 cm 13 grandes assiettes creuses. Diamètre : 24,5 cm 6 assiettes moyenne. Diamètre : 22,5 cm 13 petites assiettes. Diamètre : 18,5 cm 12 assiettes aux bordures ajourées. Diamètre : 22 cm 14 petites assiettes aux bordures ajourées. Diamètre : 18 cm 2 assiettes à soupe. Dimensions : 5 x 20 cm 1 petit ramequin. Dimensions : 4 x 15,5 cm 1 vide poche en forme de feuille. Dimensions : 18 x 17 cm 1 bol. Dimensions : 6 x 16 x 12,5 cm 8 poêlons. Dimensions : 4 x 17 x 10 cm 1 grand saladier carré. Dimensions : 11 x 27,5 x 27,5 cm 1 saladier circulaire. Dimensions : 7 x 24 cm 1 assiette à compartiment. Diamètre : 26 cm 1 saucière sur son présentoir. Dimensions : 11 x 26 x 16 cm (Une anse cassée) 2 tasses. Dimensions : 5 x 12 x 10 cm 10 sous tasses. Diamètre : 16 cm 1 broc. Dimensions : 20 x 20 x 16 cm 4 grands plats de forme circulaire. Diamètre : 41/35 (x2) et 30 cm (Petits accidents sur les bords d'un plat) 1 plat circulaire creux. Dimensions : 5 x 26 cm 1 plat à gâteau. Diamètre : 28 cm 1 plat à fromage. Diamètre 31,5 cm 1 plat de présentation de forme ovale. Dimensions : 28 x 40 cm 2 assiettes de présentation sur piédouche aux bordures ajourées. Dimensions : 10 x 22 cm 1 plat à poisson. Dimensions : 20 x 50 cm 1 légumier. Dimensions : 10 x 28 x 20 cm 1 soupière couverte. Dimensions : 22 x 30 x 23 cm 1 monture de huilier vinaigrier. Dimensions : 8 x 23 x 13 cm On y joint 3 assiettes en faïence de KG d'un décor différent de fleurs, peigné rose à la bordure jaune et bleu. Diamètre : 24 à 22 cm ET SARREGUEMINES. Deux pots à terrine. Dimensions : 13 x 11 et 11 x 10 cm (Éclats) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le jeudi 19 ou vendredi 20 octobre 2023, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]