FAIENCE DE L'EST et LUNEVILLE Suite de 8... - Lot 174 - Morand & Morand

Lot 174
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 40EUR
FAIENCE DE L'EST et LUNEVILLE Suite de 8 assiettes en faïence à décor rose centrée d'un coq. Diamètre : 22,5 cm (Petits accidents, petites restaurations) On y joint une bouquetière à cols évasés en faïence polychrome à décor d'un personnage. Époque XIXe siècle. Dimensions : 17 x 15 x 5 cm (Restaurations) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le jeudi 19 ou vendredi 20 octobre 2023, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]