Ensemble de céramiques modernes comprenant... - Lot 207 - Morand & Morand

Lot 207
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 20EUR
Ensemble de céramiques modernes comprenant : A.GALLET. Pichet en céramique turquoise à décor moucheté. Dimensions : 19 x 12 cm ALPHO. Pichet de forme hexagonale émaillé bleu et beige. Dimensions : 18 x 19 cm (Accidents et restaurations au bec) STREHLA. Vase pique fleurs en céramique turquoise. Dimensions : 19 x 10 cm Alphonse CYTERE à RAMBERVILLERS pour UNIS FRANCE. Vase balustre en grès émaillé bleu à lustre métallique doré. Signé au revers et cachet Unis France. Dimensions : 32 x 12 cm (Accident au col) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le jeudi 19 ou vendredi 20 octobre 2023, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]