Jean GERBINO (1876-1966) à VALLAURIS Suite... - Lot 209 - Morand & Morand

Lot 209
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 95EUR
Jean GERBINO (1876-1966) à VALLAURIS Suite de 3 vases de forme balustre et de forme pansue en terre mosaïquée à col étranglé orné, sur la panse, d'une frise losangique à décor de fleurs. Deux signés sous la vase. Hauteurs : 19 / 16 et 13 cm (Bon état général) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le jeudi 19 ou vendredi 20 octobre 2023, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]