JAEGER LE COULTRE Pendule modèle "Atmos"... - Lot 265 - Morand & Morand

Lot 265
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 2 150EUR
JAEGER LE COULTRE Pendule modèle "Atmos" en laiton doré à quatre faces vitrées et biseautées, le cadran entièrement émaillé blanc, les chiffres romains et chemin de fer et marqué ATMOS. Numérotée sur une plaque à la base 363. Dimensions : 24 x 16 x 16 cm (Légères griffes sur le laiton) (Le bon fonctionnement du mouvement n'est pas garanti) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le jeudi 19 ou vendredi 20 octobre 2023, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]