JAEGER LE COULTRE Pendule modèle "Atmos"... - Lot 268 - Morand & Morand

Lot 268
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 580EUR
JAEGER LE COULTRE Pendule modèle "Atmos" en laiton doré à quatre faces vitrées et pans coupés, le cadran émaillé blanc, les chiffres arabes et bâtons pour les heures. Le mouvement marqué "Jaeger Le Coultre" et numéroté en partie haute 127605. Dimensions : 23,5 x 21 x 16 cm (Petites griffes sur le laiton) (Le bon fonctionnement du mouvement n'est pas garanti) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le jeudi 19 ou vendredi 20 octobre 2023, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]