Mobilier de salon en bois mouluré et laqué... - Lot 344 - Morand & Morand

Lot 344
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 810EUR
Mobilier de salon en bois mouluré et laqué vert, comprenant six fauteuils à dossier cabriolet en chapeau de gendarme et un canapé 3 places. Pieds fuselés et cannelés à rudentures. Époque Louis XVI. Dimensions du canapé : 94 x 161 x 58 cm (Restaurations et renforts) Dimensions d'un fauteuil : 87 x 59 x 55 cm (Un fauteuil au piètement restauré) (Petits saut de laque et petits accidents) Expert : MB ART EXPERTISES. Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le jeudi 19 ou vendredi 20 octobre 2023, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]