Secrétaire à abattant en acajou et placage... - Lot 352 - Morand & Morand

Lot 352
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 135EUR
Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou flammé, flanqué de pilastres reposant sur des pieds griffes. Il ouvre de haut en bas par un tiroir, un abattant formant écritoire gainé de cuir vert doré aux petits fers, découvrant 6 tiroirs dont un en ceinture et un enfoncement. Deux tiroirs en partie basse. Plateau de marbre noir. Ornementation de bronze doré. Époque Consulat. Dimensions : 140 x 96 x 40 cm. (Accidents, une petite fente et insolé sur un coté) Expert : MB ART EXPERTISES. Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le lundi 16 ou mardi 17 octobre 2023, à Boulogne-sur-Mer [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous.