Partie de mobilier de salon en bois mouluré... - Lot 353 - Morand & Morand

Lot 353
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 70EUR
Partie de mobilier de salon en bois mouluré laqué beige à décor de cannelures comprenant : - Deux chaises à dossier plat dit à la Reine, pieds cannelés en gaine. Dimensions : 87 x 46 x 42 cm - Un fauteuil, le dossier chapeau de gendarme reposant sur des pieds fuselés et cannelés. Dimensions : 86 x 58 x 47 cm Epoque Louis XVI, fin du XVIIIe siècle. (Quelques manques de laque, équerres de renfort) Expert : MB ART EXPERTISES. Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le lundi 16 ou mardi 17 octobre 2023, à Boulogne-sur-Mer [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous.