Commode rectangulaire en placage d'acajou... - Lot 367 - Morand & Morand

Lot 367
Estimation :
400 - 600 EUR
Commode rectangulaire en placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses, les montants arrondis et cannelés, l'ensemble reposant sur quatre pieds fuselés. Ornementation de bronze et laiton telle que grattoirs, entrées de serrures, poignées de tirage, moulures de soulignement, bagues et sabots. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Époque Louis XVI Dimensions : 87 x 120 x 60 cm (Petits manques et accidents) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le jeudi 19 ou vendredi 20 octobre 2023, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]