Bureau à mécanisme en acajou et placage d'acajou... - Lot 371 - Morand & Morand

Lot 371
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Bureau à mécanisme en acajou et placage d'acajou reposant sur un piètement annelé et cannelé. Il ouvre par un plateau coulissant découvrant une écritoire avec abattant et trois tiroirs en ceinture. Il présente un gradin ouvrant par trois tiroirs. Époque Restauration. Dimensions : 107 x 132 x 63 cm (Petits sauts et accidents) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le jeudi 19 ou vendredi 20 octobre 2023, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]