Peter Lovig NIELSEN (1915-1989) Bureau dit... - Lot 405 - Morand & Morand

Lot 405
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 510EUR
Peter Lovig NIELSEN (1915-1989) Bureau dit "boomerang" en teck ouvrant par trois tiroirs en caissons d'un côté et par un casier à abattant de l'autre. Piétement en traineau, signé dessous. Travail vers 1960. Éditeur : DANSK DESIGN DENMARK. Dimensions : 74 x 150 x 88 cm. (Petites usures et petites taches sur le plateau) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le jeudi 19 ou vendredi 20 octobre 2023, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]