ENCYCLOPEDIE CALBERSON DE LA LOCOMOTION Reunion... - Lot 237 - Morand & Morand

Lot 237
Estimation :
40 - 60 EUR
ENCYCLOPEDIE CALBERSON DE LA LOCOMOTION Reunion of four volumes: - Les nouvelles voitures publiques de Paris, 16 lithographies polychromes d'après Nature par Loillot vers 1820, Publisher Thibault de Champrosay, Paris, 1953 - Les temps héroïques du chemins de Fer, 16 original polychrome compositions by Guy Sabran, Preface by M. Louis Armand, Publisher Thibault de Champrosay, Paris, 1957 (2 copies) - La belle époque et les pionniers de l'Automobile, 16 original lithographic compositions by Guy Sabran, Preface by André de Fouquières, Éditeur Thibault de Champrosay, Paris, 1955 (damaged slipcases) Lots will be available for collection by appointment on Tuesday November 14th at 3 rue Ernest Renan, Paris XVème (Métro: Sèvres-Lecourbe).