JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Plat en... - Lot 21 - Morand & Morand

Lot 21
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : NC
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Plat en cuivre et émaux cloisonnés à décor de pruniers et pivoines en fleurs sur fond turquoise, le bord orné de deux dragons. Diamètre : 30,2 cm On y joint un pot en cuivre et émaux cloisonnés. Hauteur : 9 cm