JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle Bol... - Lot 24 - Morand & Morand

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : NC
JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle Bol en faïence émaillée polychrome de dignitaires chinois dans un palais. Hauteur : 12 cm Paire de vases en faïence de Satsuma émaillée polychromes de karako. Hauteur : 16 cm (Restaurations et couvercle de brûle-parfum cassé)