BURKINA FASO - Peuple MOSSI (?) Élément de... - Lot 50 - Morand & Morand

Lot 50
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : NC
BURKINA FASO - Peuple MOSSI (?) Élément de porte sculpté en haut relief d'un masque et de deux serpents. Percement au milieu de deux serpents pour faire passer un élément de serrure. Très belle patine de grande utilisation et rehauts de tâche de kaolin. Dimensions : 131 x 32 cm.