NIGERIA - Peuple YORUBA Très beau masque... - Lot 79 - Morand & Morand

Lot 79
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 700EUR
NIGERIA - Peuple YORUBA Très beau masque "Epa" sculpté d'un cavalier et de cinq petits personnages. Rehauts de pigments bleu de lessive, ocre rouge et kaolin. Belle patine de grande utilisation. Dimensions : 63 x 26 cm. (Fêles stabilisés).