MALI - Peuple BAMANA Masque lion (ou hyène... - Lot 204 - Morand & Morand

Lot 204
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : NC
MALI - Peuple BAMANA Masque lion (ou hyène ?) pour le culte du "Koré". Patine brune finement décorée. Circa 1950. Dimensions : 40 x 18 x 15 cm. (Petites érosions et manques).