MOZAMBIQUE - Peuple MAKONDE Spectaculaire... - Lot 226 - Morand & Morand

Lot 226
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 100EUR
MOZAMBIQUE - Peuple MAKONDE Spectaculaire masque-casque en bois à patine brun rouge, bouche lippue montrant les dents, très belle scarifications faciales et petit toupet imitant les cheveux. Dimensions : 24 x 29 x 21 cm. (Petits trous d'usure).