[LITTERATURE]. Ensemble de 3 Volumes. ORTIS... - Lot 34 - Morand & Morand

Lot 34
Estimation :
15 - 20 EUR
[LITTERATURE]. Ensemble de 3 Volumes. ORTIS (Jacopo). Foscolo. Traduit de l'Italien par M.G*** traducteur des Fiancés. Paris Chez Dautherreau 1829. 1 volume in-18 regroupant les 2 tomes, demi-reliure cuir rouge, dos à nerf orné. LESAGE (Alain-René). Histoire de Gil Blas de Santillane. Paris Chez Dautherreau 1827. 1 volume in-18 regroupant les 2 tomes, demi-reliure cuir vert, dos à nerf orné. BARTHELEMY. Némésis-Satire Hebdomadaire. 3ème Édition conforme au texte original. Paris Perrotin 1834. 1 volume in-18 regroupant les 2 tomes, manque le dos. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].