[VARIA]. Ensemble de 6 Volumes. Dumas Alexandre.... - Lot 39 - Morand & Morand

Lot 39
Estimation :
20 - 25 EUR
[VARIA]. Ensemble de 6 Volumes. Dumas Alexandre. Le Chevalier d'Harmental, Collection des Chefs-d'Oeuvre de France, in-12, demi reliure tissu noir. Broughton Rhoda. Comme une Fleur, Préface de Gustave Droz, Paris Havard 1882, in-12, demi reliure cuir noir, dos à nerf. États. Simon Jules. Souviens-toi du Deux-Décembre, Paris Havard 1889, in-12, demi reliure cuir rouge, dos orné. Usures et frottements. Vallat Victorine. Lia l'Intrépide, Illustrations de P.Marie. Paris Émile Gaillard Éditeur de la Collection de la Société Française d'Editions d'Art, sd, in-8, demi reliure à coins de l'éditeur. Lanson G. et Naves R. Voltaire-Extraits. Paris Librairie Hachette, 1930, in-16, reliure de l'éditeur. Dictionnaire Français-Italien, Italien-Français par J-Ph. Barberi revu et augmenté d'explications grammaticales par A.Ronna, Édition Diamant, Paris Baudry 1838, in-18. États. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].