[VARIA]. Ensemble de 4 Volumes. *Louis Reybaud,... - Lot 43 - Morand & Morand

Lot 43
Estimation :
20 - 30 EUR
[VARIA]. Ensemble de 4 Volumes. *Louis Reybaud, Jérôme Paturot - A la recherche d'une position sociale, Tome I, Paulin éditeur 1847, in-18 demi reliure, dos lissé, titres et nom dorés. Usures, frottements, rousseurs. *L'abeille - Souvenir de littérature contemporaine, Illustration après la page de faux-titre et 7 illustrations hors texte, Louis Janet Libraire s.d., in-16 pleine reliure , dos lisse orné, titre et tranches dorés. Usure sur le premier plat. *Louis Friedel, Les naufragés au Sptizberg ou Les salutaires effets de la confiance en dieu, Illustrations en frontispice et hors texte, Alfred Mame et Fils éditeur 1896, in-12 pleine reliure rouge, dos lisse orné et tranches dorées. Usures et frottements. *Le Poète, Frontispice et page de titre manquants, illustrations hors texte, in-18 pleine reliure, dos lisse orné. Usures, frottements et rousseurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].