[CARTONNAGES EDITEURS]. Ensemble de 2 Volumes. Eugène... - Lot 44 - Morand & Morand

Lot 44
Estimation :
30 - 40 EUR
[CARTONNAGES EDITEURS]. Ensemble de 2 Volumes. Eugène De La Gournerie-Histoire de Paris et de ses Monuments, Tours Ad Mame et Cie 1852, in-8. Cartonnage éditeur romantique, très coloré sur fond bleu nuit. Tâches d'humidité à l'intérieur et états à la reliure. Jules Verne-Robur Le Conquérant, 45 dessins par Benett, Les Voyages Extraordinaires couronnés par l'Académie Française, Bibliothèque d'Education et de Récréation J.Hetzel et Cie 1886, in-4, catalogue DF en fin de volume. Reliure verte par Magnier. Taches d'humidité à l'intérieur et usure à la reliure. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].