[CURIOSA] Louys Pierre, Douze Douzains de... - Lot 45 - Morand & Morand

Lot 45
Estimation :
50 - 60 EUR
[CURIOSA] Louys Pierre, Douze Douzains de Dialogues ou Petites Scènes amoureuses...Illustrations de V..., sans Éditeur, sans Lieu, Mars 1953. In-4 en feuilles pliées et non coupées, couverture titrée couleurs, chemise grise et emboîtage grenat (en état). Tirage à 500 exemplaire numéroté sur Lana pur chiffon, celui-ci non numéroté. Complet des 2 suites de 10 planches dont une avec rehauts de couleur rose. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].