LAMARTINE De A. Le Manuscrit de ma Mère avec... - Lot 52 - Morand & Morand

Lot 52
Estimation :
40 - 50 EUR
LAMARTINE De A. Le Manuscrit de ma Mère avec Commentaires, Prologue et Épilogue. Paris, Hachette et Cie, Furne, Jouvet et Cie et Pagnerre Éditeurs, 1871, in-8, demi-reliure cuir, dos à nerfs orné, auteur et titre dorés. Ex-Libris Manuscrit d'Emile Henriot et probablement annotation manuscrite datée du 14 oct. 1959 avec initiales E.H. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].