Oeuvres Complètes de Molière, Nouvelle édition... - Lot 54 - Morand & Morand

Lot 54
Estimation :
20 - 30 EUR
Oeuvres Complètes de Molière, Nouvelle édition accompagnée de notes tirées de tous les Commentateurs avec des remarques nouvelles par M. Félix Lemaistre précédée de la Vie de Molière par Voltaire des appréciations de la Harpe et d'Auger, ornée de vignettes gravées sur acier par Massard et F. Delannoy d'après les dessins de G. Staal, Paris Garnier Frères 1874, in-4, reliure grainée rouge, dos à nerfs orné et tranches dorées. Usures, frottements et petits manques aux coins de la reliure. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].