[CARTONNAGES EDITEURS]. Ensemble de 3 Volumes. Miguel... - Lot 56 - Morand & Morand

Lot 56
Estimation :
20 - 30 EUR
[CARTONNAGES EDITEURS]. Ensemble de 3 Volumes. Miguel de Cervantès Saavedra-L'Ingénieux Chevalier Don Quichotte de la Manche, traduction nouvelle, illustrations par Granville, Karl Girardet et Fraipont, Tours Maison Alfred Mame et Fils, 1ère Série in-4. Reliure éditeur illustrée doré, tranches dorées. Usures, tâches et états à la reliure. André Charry-Les Grands Musiciens, Tours Maison Alfred Mame et Fils, 1ère Série grand in-8. Reliure éditeur illustrée. Usures et tâches. Richard Cortambert-Moeurs et Caractères des Peuples (Asie-Amérique-Océanie), Morceaux extraits de divers Auteurs, Paris Librairie Hachette et Cie 1879, in-8. Reliure éditeur illustrée, tranches dorées. Usures et taches. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].