[LITTERATURE & DIVERS]. Ensemble de 8 Volumes. Lucien... - Lot 59 - Morand & Morand

Lot 59
Estimation :
35 - 45 EUR
[LITTERATURE & DIVERS]. Ensemble de 8 Volumes. Lucien Perey & Gaston Maugras, Une Femme du Monde au XVIIIè Siècle-La Jeunesse de Madame d'Épinay, Paris Calmann Lévy 1882, in-8, demi-reliure cuir H.B., dos à nerfs orné, insolé, plats marbrés, portrait de Mme D'Épinay en frontispice. Usures et frottements. Octave Feuillet, Le Roman d'un Jeune Homme Pauvre, 178ème Édition, Paris Calmann Lévy 1898, in-12, demi-reliure, dos à nerfs orné, plats marbrés et tranche supérieure dorée. Usures, frottements et coins abîmés. Jeanne Schultz, La Neuvaine de Colette, 74ème Édition, Paris Calmann Lévy 1899, in-12, demi-reliure, dos à nerfs orné, plats marbrés et tranche supérieure dorée. Usures et frottements. Henry Bordeaux, Amours du Temps Passé, Paris Librairie Plon sd, in-12, demi-reliure à coins, dos à nerfs, plats marbrés, auteur et titre à la main (partiellement effacés). Usures et frottements. Henri Barbusse, Clarté, Paris Librairie Ernest Flammarion sd, in-12, demi-reliure, dos à nerfs, plats marbrés, auteur et titre à la main. Usures et frottements. Willy, Claudine à l'École, Paris Librairie Paul Ollendorf, 85ème édition sd, in-12, demi-reliure, dos à nerfs, plats marbrés, auteur et titre à la main. Usures et frottements. Pierre Louÿs, Aphrodite, manque la page de présentation, in-12, demi-reliure à coins, dos à nerfs, Auteur et titre à la main (partiellement effacés). Usures et frottements. Victor Hugo, Les Chansons des Rues et des Bois, Paris Hetzel & Cie et Maison Quantin, sd, in-12, demi-reliure cuir, plats marbrés, dos à nerfs, Auteur et titre à la main. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].