5 REVUES & DIVERS. Carnet de Chèque par Caran... - Lot 69 - Morand & Morand

Lot 69
Estimation :
20 - 30 EUR
5 REVUES & DIVERS. Carnet de Chèque par Caran d'Ache, daté 1892/1893, avec illustrations, 12cm x 27,5cm. États, tâches, couverture détachée. Le Monde et la Science avec la collaboration de tous nos savants et Chefs d'Industries, fascicule de présentation des 4 grands volumes, Librairie des Collections Schwarz & Cie Paris, petit in-folio. Déchirure 4ème de couverture et dernière page, intérieur propre. Souvenir of Panama and the Canal, fascicule illustré en anglais, in-8 paysage. États à la couverture, intérieur propre. Panama-Le Trafic par P.Bunau-Varilla, annexe de l'ouvrage Panama Le Passe-Le Présent-L'Avenir, Paris G.Masson 1892, in-4. États à la couverture, intérieur propre. Album Caran d'Ache, Librairie Plon, Nourrit et Cie, in-4, couverture détachée, tâches intérieures. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].