ADELINE Jules. La Légende du Violon de Faïence,... - Lot 74 - Morand & Morand

Lot 74
Estimation :
180 - 200 EUR
ADELINE Jules. La Légende du Violon de Faïence, huit compositions gravées à l'eau-forte par l'Auteur, Paris Librairie L.Conquet 1895, petit in-8, demi-reliure cuir à coins, dos à nerfs et pièce de titre cuir rouge. Tirage unique à 500 exemplaires (planches détruites), exemplaire n°130/150 sur papier du Japon impérial. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].