[LIVRES ILLUSTRES]. Ensemble de 2 Volumes... - Lot 75 - Morand & Morand

Lot 75
Estimation :
30 - 35 EUR
[LIVRES ILLUSTRES]. Ensemble de 2 Volumes brochés et 4 Albums Walt Disney. Théodore Botrel, Chansons de La Fleur de Lys, préface de Georges D'Esparbès, illustrations de E. Hervé Vincent, Paris Ondet 1899, in-4 broché (états). 15 Illustrations hors-texte et 1 illustration dans le texte. Xavier De Maistre, Voyage autour de ma chambre-Expédition Nocturne-Le Lépreux de la Cité d'Aoste, Paris Nilsson sd, in-8, 12 illustrations couleurs sur feuilles cartonnées, collées sur pages de Maggy Monier. Les Trois Petits Cochons, Hachette 1950, in-8, avec sa jaquette (états). Texte et illustrations tirés du célèbre film de Walt Disney, imprimé en France. Les Exploits de Mickey, Hachette 1951, petit in-4. Illustrations de Walt Disney, imprimé en France. Mickey Goufy & Cie, Hachette 1951, petit in-4. Illustrations de Walt Disney, imprimé en France. Mickey fait du Cinéma, Hachette 1950, petit in-4. Illustrations de Walt Disney et texte de Magdeleine du Genestoux, imprimé en Belgique. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].