[LAOS]. Ensemble de 2 Volumes brochés. Lucien... - Lot 81 - Morand & Morand

Lot 81
Estimation :
30 - 40 EUR
[LAOS]. Ensemble de 2 Volumes brochés. Lucien De Reinach, Le Laos, Édition posthume, revue et mise à jour par P.Chemin Dupontès, préface de M.Paul Doumer, Paris Librairie Orientale et Américaine E.Guilmoto, in-8, sd (1911), frontispice-Carte de l'Indo-Chine Française en 1911. Qqs taches sur la reliure. Docteur Guillemet et Capitaine O'Kelly, En Colonne dans le Haut-Laos-Notes de Voyage (1915-1916), Hanoi-Haiphong-Imprimerie d'Extrème-Orient 1916/1917, fort in-8, préface de Pierre Mille, illustration de la 1ère de couverture par V.Francis Ducro, frontispice-Portrait de M.Léon Garnier-Résident supérieur p.i. au Laos, 4 cartes géographiques hors-texte et 78 photos/illustrations hors-texte. Qqs taches et état à la reliure. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].